Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 12.17 Главная | Регистрация | Вход | RSS

Питбуль - служебная и защитная собака


Разумно о неразумном - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вред и осуждение собачьих боев » Собачьи бои - неоправданная жестокость » Разумно о неразумном
Разумно о неразумном
pitДата: Вторник, 12.05.2009, 17.59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
"Я думаю, какой собака родилась, такой она и останется. Вы мало, что сможете в ней изменить. Все, что Вы можете с ней сделать, это придать форму ее способностям и навыкам, не более того."

Флойд Будро
ВСТУПЛЕНИЕ
Признаюсь, прежде чем взяться за написание этой статьи, я некоторое время колебался…Кому это нужно? Роль - есть роль, и что нового я могу об этом сказать? Вот именно, ничего нового, только хорошо забытое старое. Все что я попытаюсь сделать, это собрать в одном месте ту базовую информацию, те фундаментальные кирпичики, с которых начинается "застройка" самого "здания". Ведь, что, как не первые шаги в ринге могут определить будущую карьеру питбуля?! Именно первые роли и станут теми "кирпичиками", от которых будет зависеть прочность и количество этажей в "доме"! Прочность, ФИЗИЧЕСКАЯ и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, то есть, ГОТОВНОСТЬ питбуля к запредельным перегрузкам в матчах. "Количеством этажей", станет количество его побед…И поверьте мне, первые роли играют в этом решающее значение. А начать я бы хотел с тех ошибок, которых не удалось обойти мне и многим из тех, кто однажды перешагнул эту коробку 4х4. Не смотря на то, что в этой Игре есть одно жестокое неписаное правило: КАЖДЫЙ УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, я все же надеюсь, что кому-то повезет.

Имейте ввиду, что эту статью совсем не обязательно читать каждому владельцу питбуля. Я хочу сказать, что большинству собак, в родословных которых написано: "АПБТ", вообще не нужны никакие роли, поскольку эти питбулеподобные собаки были выведены для других целей. И требовать от них чего-то больше, чем наград на выставках, так же нелепо, как от ослов участия в скачках. Вы меня понимаете? Итак…
НЕТЕРПЕНИЕ
"Могу дать небольшой совет тем, кто только начинает заниматься питбулями: научитесь иметь терпение! Дайте вашим щенкам подрасти, прежде, чем примите окончательное решение насчет них. Нельзя требовать от ребенка, чтобы он выполнял мужскую работу."
Флойд Будро
Наверное, нетерпение можно назвать, одной из главных, если не самой главной причиной, по которой множество хороших собак так и не увидели профессионального ринга. Что же мешает людям ждать? Думаю, в первую очередь, это отсутствие элементарных знаний и конечно отсутствие ОПЫТА! В этом деле, почти каждый, прежде чем добиться какого-то результата, "набил не одну шишку". Чаще всего люди задают мне вопрос: "В каком возрасте можно делать первую роль?" Признаюсь этот, казалось бы, простейший вопрос, всегда настораживает…Когда-то я держал немного собак в квартирных условиях и не мог видеть так явно, как сейчас, этапы развития, формирования и становления щенка в полноценную взрослую собаку. Любая собака, достигшая 18-ти месяцев, казалась мне вполне взрослой и готовой ни то, что к роли, но и к матчу. Сегодня, для меня полутора и даже двух годовалая собака,- ЩЕНОК! Кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей, но как бы они в этом возрасте не выглядели, мои требования к ним будут минимальными! То есть все, что я могу им позволить, это коротенькие (5-10 минут) роли. На мой взгляд, НЕ возраст, или не всегда возраст собаки, определяет и может стать показателем или гарантом готовности собаки к борьбе! Особенно осторожными следует быть с рано стартующими собаками, с теми, кто уже в 7-8 месяцев готов "грызть под собой землю". Ибо вторая прописная истина, гласит: "КТО РАНО НАЧАЛ, ТОТ РАНО И ЗАКОНЧИТ"! Не спешите делать выводы о собаке, которая крайне агрессивна в ваших руках или на цепи. У большинства собак, агрессия в раннем возрасте, скорее задиристость, нежели реальная готовность к борьбе. Не психологически, не физически они не готовы. Учтите, поведение собаки вне ринга, не говорит ни о чем: ни о гейме, ни о способностях, ни об укусе, НИ О ЧЕМ!!! Тот, кто крошит мослы в муку и разрывает тарзанку за 10 минут, может не прокусить и "виноградного зерна" в ринге! А тот, кто едва цепляется за шкуру, способен двумя проходами решить матч! Самого грозного агрессора, может "укатать" скромненький тихоня, на которого вы и внимания не обращали!Бывают собаки, по поведению которых чувствуется, что они готовы, но что-то им мешает сделать первый шаг самим. Можно попробовать их "включить". Я знаю, что многие делают это сразу в ринге, то есть выпускают на такую собаку противника, который однозначно сделает хватку первым, в надежде, что новичок ответит. Да, новичок может "включиться" сразу или спустя пару минут, но я не сторонник таких "стартов", так как этот чистой воды эксперимент, может обернуться чем угодно. Мне кажется, что правильнее будет подготовить такого "тормоза" заранее. Например, несколько раз подвести к месту, где он чувствует себя наиболее уверенно (к его вольеру, будке) достаточно агрессивную собаку. Желательно, это должна быть та собака, которая и станет оппонентом новичка в первой роли. Если через какое-то время, новичок начинает отвечать агрессией на агрессию, можно дать им сцепиться и СРАЗУ же развести. После этого дайте вашему новичку еще пару дней "подумать", а затем подведите к нему тот же самый "раздражитель", и только если новичок показывает ЯВНЫЕ признаки желания атаковать, можно рассчитывать на это и в ринге. Но(!) все же перед тем, как пустить их, несколько дней подряд заносите новичка в ринг, попробуйте поиграть в нем, например шкурой или предметом который он знает и любит с ним играть. Я всегда заношу и выношу собаку в ринг на руках и никогда не поднимаю их передними лапами на борт, когда мою. Перефразировав известную поговорку, позволю себе один совет: "На гейм надейся, а сам не плошай!" Иными словами, ваша задача, дать собаке понять, что коробка, в которую ее опустили, тот единственный оставшийся клочок земли за которым уже нет ничего, пропасть! Тот самый "островок", за который она и должна сражаться, чтобы остаться ЖИТЬ! Если я вижу, что новичок освоился в ринге, делаю короткий контакт, не больше, чем на 5-8 минут, чаще это всего 2-3 минуты. Для первых ролей выбор противника очень важен! Я предпочитаю не пускать на новичка собаку, работу которой не видел до этого или обоих на их первую роль. Никогда не знаешь, как себя поведет новичок, а когда обе собаки в первый раз, тем более. Во-первых, потому, что я должен быть уверен, что собака, против которой должен будет сражаться новичок, не работает в пасть, при первой же возможности, во-вторых, даже если эта собака не имеет травмирующего укуса, она не должна быть слишком напористой! Противником новичка в первых ролях должна быть собака со слабым укусом, предпочитающая работать вторым номером, и которая была бы легче новичка на 2-3 кг.! Уверяю вас, это ПРЕВОСХОДНАЯ практика для новичка, поскольку ему не нужен сильный противник в первых ролях! Я делаю роли, не затем, чтобы остановить новичка или "научить" его драться, а чтобы дать ему возможность открыть генетически заложенные способности. Если в первых ролях противник не позволит новичку делать то, что ему нравится, делать так, как записано в его "бортовом компьютере", это может изменить его природные способности в пользу тех навыков, которые ему были навязаны.

Многие могут мне возразить, мол, если собака "Г", то лучше это сразу увидеть и избавиться от нее. Это хороший и правильный подход, если конечно вы в состоянии понять и увидеть! Ну, вот вы увидели, как ваш щенок, впервые оказавшись в ринге, да еще в роли жертвы, взял да выскочил или забился в угол, откусываясь! Что вы сделаете с ним? ДЕВЯТЬ из дести, избавятся от такой собаки, нет? Я видел массу таких случаев, когда люди не способны были дать собаке второй шанс.

Чаще всего новичок отказывается драться, потому что попросту был не готов, психологически или из-за стресса. Те, кто никогда не сталкивался с этим, опять начнут умничать, изображая из себя крутых догменов. Вы не встречали людей, что заходя в гости, могут с порога "закинуть ноги на стол", и тех, что могут просидеть два часа на уголке стула? Так и некоторые питбули, попадая в незнакомую для них обстановку, стесняются или выглядят напуганными. Какова же истинная причину их страха? Лично я очень серьезно отношусь к стрессу и рассказываю об этом лишь затем, что бы объяснить поведение питбулей, иногда неподдающееся нашей логике… Логике ЧЕЛОВЕКА, логике основанной на догмах и стереотипах в изначальном подходе к питбулю, как к домашней собаке! Логике, на мой взгляд, ошибочной…Почему волк в зоопарке прячется и убегает от запущенной в его клетку собаки? Разве он не сможет убить ее одним укусом? Может, в лесу, но в зоопарке его побьет даже немецкая овчарка! Я сам это видел и видел так же, как истощенная, кормящая волчица рвала на куски огромного "азиата"…Как это объяснить? Волк, в клетке и волк на воле, это разные вещи… В неволе любое дикое животное впадает в стресс, я даже где-то читал, что, например, цирковому слону требуется 10 литров водки в сутки, дабы цирк остался цел! Питбуль, каким бы одомашненным или окультуренным не был,- ЖИВОТНОЕ! И отношение к нему должно быть соответствующим. Я хочу сказать, что если ваша собака год просидела на цепи или в вольере, не следует везти ее на первую роль за 100 км., а иногда и за забор вашего питомника! Легендарный Джэймс Креншо, писал, что для первых ролей своим молодым собакам, он ставил ринг, рядом с их будкой! Потому что, попадая в незнакомую обстановку большинство из них получает стресс! И многие из них уходят от контакта или убегают, совсем не потому, что боятся противника! Страх или осторожность ЖИВОТНОГО на чужой территории, вот, что движет ими… ИНСТИНКТЫ, в первую очередь! А если еще на этой ЧУЖОЙ для собаки территории она видит и слышит горланящую толпу зевак? Например, в Питере, да и почти везде, устраиваются так называемые "притравки", на которые съезжается огромное количество народу. Вам подбирают противника, пресловутые "президенты клубов" и вы приезжаете в этот "АД", где на новичка обрушиваются лаем около 10-20 собак! Плюс, один за другим, подходят "специалисты" с баночками пива, высокомерно "стряхивая пепел", на вашего "ребенка". И после всего этого, на уже получившего стресс новичка, спускают псину, как минимум, на 2-3 кг. тяжелее его! И будьте уверены, у него то это будет далеко не первая роль! А если вы еще привезли собаку "не клубного разведения", то противник будет "мама не горюй" (по клубным меркам)! Все это, в ЛУЧШЕМ случае, закончится тем, что ваш пес, отдерется на равных, при этих далеко НЕ равных условиях! А в худшем…И не пытайтесь сейчас вспомнить о каких-то новичках, кто в подобной "притравке" побил кого-то…Не воображайте много о своей собаке и не переоценивайте ее способностей.

"…Люди не понимают, что даже самые лучшие собаки могут остановиться из-за стресса…"
Флойд Будро
Даже, если вы приучили вашу собаку к шуму, толпе и рингу, делайте роли, подальше от чужих глаз. Конечно, есть "отморозки", которых ничего не пугает и не отвлекает, которых интересует только собака, но на таких коллективных "притравках", пока дойдет до вашей очереди, "отморозок" попросту может "перегореть"! Так что попытайтесь найти тихое и уеденное место и человека, (не страдающего шизофренией) кто бы привел вам именно того противника, который нужен вашей собаке, а не ту, с которой он собирается "победить"! Вы не сталкивались с такими деятелями? С теми, что после ролика, кричат: "Мы победили!" И "обмыв победу", хвастаются каждому столбу, как ваш сын или дочь того-то "обделался прямо в ринге", от их "супер собаки"! При этом, " забывая" рассказать, что у вас то был ПЕРВЫЙ и ПРОБНЫЙ пуск! Такие придурки, никогда не идут дальше "побед" в ролях… Причем обычно только в такого рода ролях, над нетронутыми ЩЕНКАМИ! Избегайте этих питЬменов!

"Собаки должны быть готовы понять то, что происходит и иметь желание заниматься этим. Когда они готовы начать, я их несколько раз РОЛИРУЮ, а уже потом полагаюсь на саму собаку. Это я говорю совершенно серьезно. Я ставлю большую собаку против маленькой. Большинство сказало бы, что такую верзилу нужно ставить сразу против двух или трех таких маленьких. Но я хочу видеть собаку, которая радовала бы меня, а не кого-то там еще. Я использовал тех псов, (* в матчах) чьи схватки наблюдал в течении 8-10 минут. Этого обычно хватает, хотя, если надо я буду смотреть и дольше……Я взял Дьявола из Оклохомы и ролировал его не более 9 минут, а потом выставил его против Ципленка Сэма и его пса, которого видел в 3-х часовом матче."
Флойд Будро

Только знания и опыт изменили мой подход и понимание самой сути бульдога! Сути животного, с огромным внутренним миром, миром своим у каждого …Уверен, что только, когда человек научится понимать и чувствовать душевный мир тех собак, которых он кормит, он сможет с вероятностью на 101% определить, готов ли его новичок к первому контакту, готов ли он к матчу и т.д. Так что, прежде всего, учитесь понимать бульдога, читать его мысли, как открытую книгу! Научиться этому не сложно, если вы ЛЮБИТЕ этих собак! Не торопитесь, не поддавайтесь ни на какие уговоры, если ваш разум и интуиция противятся. Ведь спешка в этом деле может не только навредить собаке, но и разрушить все ваши мечты и надежды! А когда вы поймете, что причиной разочарования была отнюдь не собака, может быть уже поздно. Ведь загубить собаку, дело не хитрое, а что потом? Все с начала? Хватит ли сил начать с ноля? И будет ли с кем начинать? В первую очередь думайте об этом, но не о том, что скажут люди…Ведь люди всегда что-то говорят, особенно если они завидуют вам. Не старайтесь ничего никому доказывать, потому что, чем лучше будут драться ваши собаки, тем хуже о них будут говорить! И это тоже один из неписаных законов Игры, постарайтесь его запомнить.

"….Мой Блайнд Билли(Boudreaux's Blind Billy) родился в 1952 году, купил я его в 53-ем…..Он был сыном ДАЙБО(Tudor's DIBO) и до ДВУХ с ПОЛОВИНОЙ лет не хотел драться. …….. Настоящим именем DIBO было RUNT, и когда он начал драться в возрасте ЧЕТЫРЕХ лет, его забрали и выставляли в матчи. Вот один пример: У моего отца была собака по кличке NAN. Отец выставил его против собаки Трахана, которую звали Кантри Бой (Trahan's Country Boy)… Он был совсем щенок и за 33 минуты мы его побили, так что он выпрыгнул из ринга. …..Отец (*забрав) дал Кантри Бою немного подрасти, а потом стал его обучать. Когда тот повзраслел, чертва с два его можно было остановить! И Трахан получил назад свою собаку, с которой потом выиграл несколько матчей."

Флойд Будро

НЕ ВЕШАЙТЕ ЯРЛЫКОВ
Не редко приходится слышать: "Этот головник…Он грудник…" Или: "Я думал он грудник, а он оказывается головник". Не спешите вешать ярлыков на своих собак! И не делайте "кислого" выражения лица, когда произносите: " Да он головник"! Ибо, собака по-настоящему умеющая защищаться, гораздо опаснее той, что по-настоящему умеет атаковать! Я говорю о тех "головниках", что не слюнявят ушко противника, но "вырывают его с корнем", сотрясая голову так, что у противника подлетают задние ноги и глаза "выкатываются" на ковер! Такие собаки этим уже атакуют и наносят серьезные удары по самоуверенности противника. Вам кажется, что они "головники", но на самом деле, они только и ждут "момента истины"! Эти собаки, не "головники" и не "грудники", это настоящие МАТЧЕВЫЕ БУЛЬДОГИ!

Многим нравится, когда собака "работает в разные места"! Я не люблю собак "работающих в разные места"! Бесцельные хватки "в разные места", суета, принимаемая за скорость, для меня есть признаки либо молодой, либо дурной собаки. Не следует путать СУЕТУ со СКОРОСТЬЮ, ЩИПКИ с УКУСОМ, РАБОТУ с заурядной ДРАЧЛИВОСТЬЮ! Действительно, грань между скоростью и суетой, укусом и щипками, желанием убить и драчливостью, очень велика, но в то же время и тонка, чтобы ее безошибочно увидеть, различить и объективно понять. Особенно по видео записи! Я говорю об этом потому, что большинство начинающих догменов (и я в свое время) отправляют видео кассеты с ролями их собак, дабы их оценили "опытные люди". Но о какой оценке может идти речь, если большинство этих "опытных" и, как правило, "заглюченных" на своих собаках людей, всегда будут сравнивать ваших собак со своими? Как вы думаете, в чью пользу будут эти сравнения, когда своих собак они видели "живьем", а ваших на видео? Не пытайтесь найти понимание и внимание тех, кто никогда не имел собак той же крови, бесполезно! Тем более, что на записи, укус по разному кусающих собак, часто выглядят абсолютно одинаково…на видео записи…К сожалению, большинство людей, не способно увидеть и понять РАБОТУ и МЫСЛИ собак находящихся в ринге! Выводы делают, в основном по количеству пролитой крови и одностороннем и ЯВНОМ преимуществе одной из собак! Те роли и матчи, где происходит настоящая БИТВА, большинству неинтересны, потому что НЕПОНЯТНЫ! Народ жаждит зрелищ, эффектных и желательно коротких! Но не спешите восхищаться эффектными собаками, поскольку, между эффектной и эффективной работой, две большие разницы! Главным "оценщиком" качества ваших собак должны быть только вы сами. Старайтесь, не спеша, разбираться по каждому отдельно взятому эпизоду или ролику и у вас все получится!

ДВИЖЕНИЯ, "ПЛОХИЕ" и "ХОРОШИЕ"

Я всегда говорил и продолжаю говорить, что если бы Gr Ch Red Alert ROM, был в моих или руках, быть может, любого догмена-мужчины тех лет, он бы никогда не достиг тех высот, каких достиг в руках ЖЕНЩИНЫ! Больше того, я думаю, Боня, вообще бы не дожил до матча! Положа руку на сердце, скажите: кто из нас простил бы Боне, его движения? Только ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВЬ женщины, сделали Боню, тем, кого мы узнали, как Gr Ch Red Alert ROM! Вам смешно? А я совершенно серьезно!

Помню, с каким волнением я ехал на его пятый, и к сожалению, последний матч…Наверняка, более сотни догменов, пробираясь в потемках, "утопая в грязи", к месту проведения матча, испытывали тот же трепет, предвкушая увидеть НЕЧТО! Думаю, никто тогда не уехал разочарованным, несмотря ни на что! В нем была интрига и предыстория…В нем было все, чтобы войти в историю нашего спорта, одним из лучших матчей всех времен!

Но тогда, об этом мало кто думал…Боня был ЛУЧШИМ и за это его просто ненавидели! Уверяю вас, только 10% тех зрителей, желали Бониной победы, а остальные 90%, были уверенны, что он только техничная дворняга, которому суждено остановиться в то утро! Это сейчас, некоторые из тех, кто громче всех кричал, какое Боня "Г", выставляют его детей и гордятся этим…Это сейчас, те кто считал Боню, худшим из худших производителей, подведут вас к вольеру, где сидит, какая-нибудь дочь Бони от "кубинки" и гордо скажут: "Это дочь ГРАНД ЧЕМПИОНА РЕД АЛЕРТа!" Это сейчас…Но тогда, почти никто "не видел" его уверенных скретчей и способностей, видели только его "плохие движения" и "случайные победы"!

В то утро, я успел пробиться к рингу, одним из первых и сел в углу Бони, "подпирая" буквально разваливающийся ринг. Мне действительно повезло, потому что почти весь матч собаки дрались на моей стороне, а последний час, в полу метре от меня. То есть я мог видеть глаза обоих, в самый тяжелый отрезок матча, на расстоянии вытянутой руки! И я никогда не забуду их глаз! Обессилившие, в шаге от смерти, каждый из них хотел убить другого, НЕНАВИСТЬ, вот, что было в их глазах!

Как только закончился матч, Слобо Кнежевич, сказал мне разочаровано: "Дааа, Дима, сегодня победила не геймливая собака". Я был изумлен и спросил: "Почему?" А он ответил: "Ты видел его движения?! Он дворняга, которая победила плохо подготовленную, но очень геймную собаку!" Тогда я впервые в жизни возразил ему в довольно резкой форме: "Слобо, ты слишком много хочешь от чужих собак! А будь Боня твоим, ты бы нашел, как оправдать каждое его движение!" С этой минуты, между нами произошел "раскол"… Потому что в тот момент, мы оба подумали о жившем на его балконе Дивляке, которого Слобо называл "dead game" бульдогом, не смотря на его "движения"…

Вся беда в том, что мы не всегда можем или хотим признаться себе в своих ошибках или собственной глупости! И когда речь идет о ВЕЛИКОЙ собаке, в нашем сознании, она может стать таковой только после ее смерти! Роль и значение, которое мы отводим движениям собаки в ринге, зачастую противоречат всякому здравому смыслу! Особенно, если дело касается чужих собак, от них каждый требует в 10 раз больше, чем от своих собственных! Мы рассуждаем об их движениях, гейме, укусе и всегда сходимся на том, что им чего-то не достает, например, того, что есть у наших собак, не правда ли? Я не хочу никому навязывать своего мнения, более того, признаюсь, что и надо мной довлеет это "классическое" журнально-книжное образование, грешен, потому что и сам нередко подозревал и делал глупые выводы о собаках, достойных собаках с "плохими" движениями…

Я думаю, все, что мы должны делать, дабы не выглядеть глупо, это попытаться понять истинную причину, тех или иных движений и поступков наших собак! Не обманывая себя и не ища оправданий ни для кого…Будучи максимально требовательными, к своим собакам и к себе, прежде всего, мы все же должны помнить, что НИКТО ЛУЧШЕ СОБАКИ, НЕ ЗНАЕТ, КАК ЕЙ ВЕСТИ СЕБЯ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ! И наша задача состоит лишь в том, чтобы делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы! Но не обманываться… Ведь они не могут быть все геймными… Все разрушителями… Все талантливыми…Стремитесь… Стремитесь к СОВЕРШЕНСТВУ!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Каждый может ошибаться, известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает! Но почему, когда уже в который раз вы видите, понимаете и чувствуете сердцем, что и как вам нужно делать, поступаете так, как кто-то хочет, что бы вы поступали? Невозможно бесконечно полагаться на чужой авторитет, опыт и знания! Так ваша боязнь ответственности за собственное решение постепенно перерастет в привычку и образ жизни…Так, со временем, из ДОГМЕНОВ вы превратитесь в ЗОМБИМЕНОВ! Учитесь думать и понимать САМИ…Учитесь самостоятельно анализировать…Не принимайте трехгрошовую чушь за истину и не вторьте тем, кто даже не ведает, о чем он говорит…Ибо все в этом мире относительно…Ибо, даже у трехгрошовой монеты, есть обратная сторона…

http://www.imper.ucoz.ru/ Спасибо: 0


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
favorДата: Пятница, 01.01.2010, 17.41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый Pit! Статья очень профессиональна, но беда в том, что собачьими боями занимаются, к сожалению, не профи (их только единицы) а кровожадные чудовища, называющие себя людьми. Профи действительно видит собаку, и для него совсем не обязательно убить её, чтобы выяснить её рабочие качества. Остальные только оправдываются.. Хотя, честно говоря, создание рабочей собаки для защиты человека я понимаю, а вот создание собаки-каннибала - нет. Это противоестественно... Бой на смерть в природе обусловлен НЕОБХОДИМОСТЬЮ. А вот так называемый гомо, извините за выражение, сапиенс, принудительно ставит собаку в такие условия, кода у неё просто нет выбора, да ещё "тащится" при этом. Извините за резкость. Всё-таки мне кажется, что подобные занятия - отработка глубинных комплексов неполноценности хозяина собаки-бойца. Конечно, любой бой обладает эстетической наполненностью в той или иной степени, но если тебе хочется эстетического боя - иди и дерись сам, а не подставляй своего друга, даже если в него вбиты человеком определённые гены. Создай из себя бойца! В конце-концов, кто главный хищник на планете?
 
КузнецоваДата: Пятница, 05.03.2010, 11.53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Шишенин)
Если так рассуждать то с человеческими врагами тоже сами боритесь.Зачем верного друга подставлять.Кстати это вы решили что собака вам друг и должна отдать за вас жизнь.Что думает собака неизвестно.В боях всё честнее.Я имею в виду бои ПИТОВ.

Какой смысл убеждать здесь людей, что бои - это честно и хорошо.
Это, в первую очередь, противозаконно. Во всех странах, не только в России.
Во-вторых, многими неприемлемо такое отношение к животным. Внутренние убеждения.
В-третьих, есть люди, которые любят животных не только своих, но им жалко всех, кому больно.
Так какой смысл их убеждать, что это и есть забота о собаке, давать ему делать то, от чего он получает кайф?
Кайф получают и наркоманы...
 
ШишенинДата: Пятница, 12.03.2010, 04.25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Предположим ,что сумашедшие люди в ГОС ДУМЕ примут решение,что готовить собак на ЗКС противозаконно.Я не буду сейчас излагать причины по которым они могут это обосновать.Вы это и сами можете сделать.Получится,что вся кинологическая служба,исключая декорашек,окажется вне закона.

Добавлено (12.03.2010, 04.25)
---------------------------------------------
Поверьте это не мои фантазии,это реальность.Ещё не так давно Англия гордилась своими охотничьими собаками,теперь они вне закона.Немного отвлёкшись от собак,совсем недавно гомосексуальные связи были вне закона,теперь ТВ и практически все СМИ тащатся от голубей.Это другая сторона проблемы.Гдето убыло ,где то должно прибыть.

 
pitДата: Пятница, 26.03.2010, 09.08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Действительно в ряде Европейских стран созданы и готовятся к утверждению документы о запрете защитной дрессировке, по-скольку притравка собак на человека стала считаться аморальной и не нужной!
Но, то Европа ( а именно Австрия, Литва и еще ряд стран), а у нас преступность растет, а милиция дремлет. А значит потребность в защитной собаке у россиянина велика и не скоро исчезнет!!!
Бои запрещены по ряду причин, к тому же русский человек жалостлив и виды искусанных собак мало кому нравятся:


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
ШишенинДата: Среда, 31.03.2010, 17.12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну к примеру в той же Англии и Шотландии уличная преступность намного выше чем в Москве и С.Питере.Запретят ЗКС да и всё,прийдётся всем КИТАЙСКИХ ХОХЛАТЫХ разводить.
 
CUBAДата: Пятница, 23.04.2010, 11.46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
"Если так рассуждать то с человеческими врагами тоже сами боритесь. Зачем верного друга подставлять. Кстати это вы решили что собака вам друг и должна отдать за вас жизнь. Что думает собака неизвестно. В боях всё честнее. Я имею в виду бои ПИТОВ."
охрана- это вынужденная необходимость и не все псы с этим реально сталкиваются ( хотя бы потому что никто не подойдет видя такого защитника рядом) и порой собаки охраняют слабых то есть женщин, детей, а бои это шоу для людей с определенными комплексами и больной психикой, хочется крови, адреналина, азарта и тд займись сам единоборствами, любыми контактными видами и отрывайся на ринге, татами ( проверяй свой гейм), там ты будешь рисковать тем чем имеешь право то есть своей жизнью и здоровьем а не чужой пусть даже животного, хотя чем больше узнаю людей тем больше люблю животных, может когда то собаку и выводили для боев но время другое и люди должны прогрессировать а не наоборот! к примеру понятие самурай давно не является слугой и охранником хозяина, а стал символом смелости, отваги, справедливости и героем для всех людей и во всем мире, дети в играх называют себя самураями подразумевая героя! и таких примеров очень много во многих прогрессивных и перспективных сферах жизнидеятельности человека и его взглядах
PS на счет коров,свиней и тд, даже дикие звери убивают только что бы выжить! а не ради развлечения
Я ПРОТИВ БОЕВ!
еслиб не знал как выдается разрешение на оружие предложил бы получать лицензию на подобных собак так как хозяева должны отбираться психически уравновешенные, это необходимо как для самих собак так и для окружающих..
 
ШишенинДата: Воскресенье, 13.06.2010, 05.18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Питбуль который участвует в боях практически не может напасть на человека.Это наверное не понятно и объяснять долго.Кто знает тот поймёт.Лецензии требуются ,как раз тем хозяевам,которые готовят питов на ЗКС.Наверное больная психика у всех тренеров по боксу,борьбе,не говоря уж о микс файте.?Нормальная психика только у людей которые смотрят ДОМ 2 и имеют не традиционную сексуальную ориентацию?
 
ВиТайсДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16.41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Шишенин, супер!!! biggrin
 
ШишенинДата: Пятница, 04.03.2011, 10.53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо.Просто я давно живу.Последнии 16 лет занимаюсь питами.Вижу как деградирует общество.Дом 2 не самый ужастный пример.
 
ВиТайсДата: Вторник, 08.03.2011, 20.12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Шишенин, я планирую взять себе СОБАКУ и пока не хочу сглазить, пора завязывать с шовиками... Просто надо быть готовой к работе такого плана... wink
 
pitДата: Вторник, 22.11.2011, 23.46 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
PioguireeДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10.29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да уж любимое дело wink

http://905-16-44.my1.ru/
 
pitДата: Среда, 31.10.2012, 20.09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
Форум » Вред и осуждение собачьих боев » Собачьи бои - неоправданная жестокость » Разумно о неразумном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 380
Статистика
Форма входа
Друзья сайта