Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 14.03 Главная | Регистрация | Вход | RSS

Питбуль - служебная и защитная собака


Питбуль сегодня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питбуль - отличный пес » О породе питбультерьер » Питбуль сегодня
Питбуль сегодня
autockazomoДата: Суббота, 03.12.2011, 07.10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Каким Вы видите будущее питбуля? Куда должна развиваться порода? Какие качества, на Ваш взгляд, нужно культивировать, от каких отказываться? Интересует мнение как профессионалов, так и тех, кто просто любит эту пород и держит дома питбуля.

Питбуль убивает весело и с улыбкой
 
БригадирДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00.51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хотелось бы чтобы порода нашла свое мирное применение: спорт, служба . Но на данный момент говорить об этом рано. Т.к. на данном этапе порода находится в "подвешенном" состоянии. Для этой породы, а в первую очередь - для владельцев и заводчиков питбулей, еще не определены приоритеты.
Одни считают, что единственное место для пита - яма, а занятие - собачий бой.
Другие не видят различия в содержании и в отношении мжду питбулем и французским бульдогом, т.е. сажают собаку "на диван", делая из нее выставочно-комнатную собаку.

Сейчас во всем мире очень сильны веяния про запреты именно на эту породу. И в некоторых странах они уже вступили в силу (Англия, Франция и др.). И, полагаю, на этом дело не закончится. Ведь до тех пор, пока вадельцы питбулей будут настаивать на собачьих боях, пока собаки не "докажут миру" свою не только безопасность, а полезность обществу ( в чем может помочь применение в ПСС, например), пока не будет достаточно позитивной рекламы породы(например, участия в спортивных мероприятиях - аджилити, соревнования по дрессировке) - обстановка будет только накаляться. Что может закончиться печально для породы в цивилизованных странах.

Поэтому на данный момент я не вижу радужных перспектив породы амеиканский питбультерьер... Как это не печально.
Породе необходима другая политика - разведения и применения. Иначе мы можем потерять породу - либо запретом со стороны государства, либо превратив её в амстаффа. С последним многие поспорят: мол, не превратить собаку в амстаффа можно только продолжая использовать ее в пите (яме). Это многим кажется логичным. Но это не совсем так. НЕбойцовые питы сильно отличаются от амстаффов, не будучи в яме! Питбулям надо сохранить их (именно их!) характер, их желание работать, их харизму, их физические данные. Гейм - это не только "желание драться", но также и "нежелание сдаваться", что относится отнюдь не только к бою.
Я знаю только, что НЕ ХОЧУ видеть этих собак в списках запрещенных пород, не хочу видеть их брошенными на улице и в приютах собственными испуганными желтой прессой или просто бестолковыми хозяевами, и не хочу видеть их окровавленными и покалеченными в ямах с ранами от собачьих клыков.


всем моим недругам и завистникам я посылаю луч любви и всепрощения, пусть он спалит вас дотла, пидарасы!
 
pitДата: Понедельник, 23.01.2012, 17.19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Будущее питбуля делают не только общественность, но в первую очередь заводчики- это по их произведениям ( а породное животное - это произведение ) судят о породе.
http://pit.moy.su/forum/33 - темы форума конкретно о недобросовестных заводчиках, чьи "произведения" позорят породу и ставят будущее породы под угрозу. dry
Самое противное, что владельцу их щенка те же недобросовестные " заводчики" могут заявлять: да больше читайте в интернете, там и не такого напишут, у нас все прекрасно. wacko . При это проблемы возникающие у владельца щенка списывают на особенности развития, некачественное содержание, неправильную дрессировку.
angry У них просто некоторой доли совести не хватает.


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
prooraricДата: Среда, 07.11.2012, 23.57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Календарь питбуль 2013, заказ в Клевердог на такой есть.

 
Форум » Питбуль - отличный пес » О породе питбультерьер » Питбуль сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 380
Статистика
Форма входа
Друзья сайта