Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 06.38 Главная | Регистрация | Вход | RSS

Питбуль - служебная и защитная собака


Что такое "Русский ринг" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питбули России - их успехи в защитной службе и спорте. » Русский ринг » Что такое "Русский ринг"
Что такое "Русский ринг"
FlooderДата: Пятница, 13.03.2009, 20.49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
"Русский Ринг" - это вид спорта со служебными и спортивными собаками по усложненной защитной службе.
"Русский Ринг" предъявляет очень высокие требования к защитным качествам собаки, к твердости ее характера и устойчивости психики. При этом предпочтительнее собаки активные, смелые, атакующие, работающие раскрепощено, выдерживающие давление со стороны фигуранта и обязательно управляемые.
Соревнования по "Русскому Рингу" проводятся для выявления сильнейших пар дрессировщиков с собаками.


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
БригадирДата: Четверг, 19.03.2009, 23.07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Для собаки дрессировка может и полезная, собака работает на драйве, на игре- ей радостно, азартно и физическая форма улучшается ( все таки спорт lol )
Говорят, что работа и подготовка к БР и РР для собаки - это игра в перетягивание, по типу апортировки .

И для хозяина, хотящего собаку- защитника для жизни, БР и РР - сомнительное занятие. Потому, что в случае реальной агрессии хулиганов собака растеряется увидев, что играть с ней не хотят, а человек сильно рассержен и будет бить.
А вот на человека доброжелательного, который в шутку толкается, дурачится , собака кинется поиграть с мощной хваткой в ноги и руки- как говорится: без злобы, просто играть любит.

Или где-то я в своих представлениях о БР, РР и спортивной защите- ошибаюсь???? :?


всем моим недругам и завистникам я посылаю луч любви и всепрощения, пусть он спалит вас дотла, пидарасы!

Сообщение отредактировал Бригадир - Четверг, 19.03.2009, 23.07
 
respectДата: Среда, 15.04.2009, 16.16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну а вот кто-либо согласится проверить "сработает" ли собака обученная по программе РР или БР на человека без защиты в реальности на улице.
Думаю забоятся проверяльщики, все таки в большинстве случаев собака сработает и в реальности.


Я самый лучший и самый умный, а незаметно, потому, что самый скромный.
 
zevsДата: Четверг, 16.04.2009, 22.25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лишь бы собаки были при деле, а не компаньоны для прогулок по 15 минут в день. Все же собака занятая в обучении РР, БР имеет лучшее наполнение своей жизни и более тесную связь с хозяином. нормативы то не слабые, а очень даже smile
 
ЛисенОКДата: Пятница, 23.07.2010, 17.40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Бригадир)
Или где-то я в своих представлениях о БР, РР и спортивной защите- ошибаюсь???? :?

Зависит от конкретной собаки, обращения с ней и отношения с хозяином cool

 
pitДата: Вторник, 05.10.2010, 20.10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
На сайте РКФ есть полные правила этого вида спорта, кстати весьма похожего на правила аналогичного спорта с похожим названием, а именно "Большой ринг"
Краткое описание "аналога" с наглядным видео этапов соревнований, по ссылке http://www.cynologycentre.ru/articles16-5.html

Соревнования по "Большому рингу" состоят из четырёх упражнений:
Упражнение 1. Проверка послушания собаки в присутствии сильных раздражителей.
Цель упражнения: проверка собаки на социальную безопасность.
В соответствии с решением Главного судьи соревнований фигуранты могут находиться в любом месте площадки – стоять, сидеть, перемещаться, совершать естественные движения, не провоцирующие собаку на агрессию.

Упражнение 2. Защита от одного нападающего.
Цель упражнения: проверка качества атаки собаки.
Задача фигуранта: раскрыть атакующие возможности собаки.
При выполнении упражнения № 2 фигурант работает со стартовым пистолетом. Производится два выстрела.

Упражнение 3. Защита от двух нападающих.
Цель упражнения: защита владельца.
Задача собаки:
1. атаковать фигуранта № 1;
2. не допустить нападения на спортсмена фигуранта № 2.

Упражнение 4. Защита от трех нападающих.
Цель упражнения: комплексная проверка работы собаки.


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
pitДата: Среда, 09.02.2011, 11.09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (pit)
именно "Большой ринг"



Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
ВиТайсДата: Пятница, 18.02.2011, 18.40 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как бывший участник, призёр и победитель Русского и Больного Ринга именно с питбулями, могу Вам сказать, что разговор этот короток.

Если человек ходит в секцию и занимается - он сможет за себя постоять на улице? Мужчины, я Вас слушаю! Ведь всёравно всё зависит от мелочей: что именно за ситуация, что за нападавшие, есть ли орудие преступление, какой мужчина сильный внутренне и много е другое.

Так и здесь:
-внутреннее содержание собаки
-её готовность и сама подготовка
-поведение хозяина в этот момент
И не важно, подо что именно готовили собаку (личная ли это охрана или Ринги), если её готовили правильно она сильная по содержанию + за хозяина способна вписаться до конца... отработает.
Только рассуждать в инете - дело не мудрёное. Когда подготовка моей собаки дошла до того момента, когда я поняла, что ОНА ОТРАБОТАЕТ - я всячески пыталась избегать любых конфликтных ситуаций, потому что на самом деле - это очень страшно, когда Ваша собака отрабатывает в реале. И не резцами клацнув за жопу и отскочив в сторону, а действительно пойдёт биться...

Сообщение отредактировал ВиТайс - Пятница, 18.02.2011, 18.42
 
Форум » Питбули России - их успехи в защитной службе и спорте. » Русский ринг » Что такое "Русский ринг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 380
Статистика
Форма входа
Друзья сайта