Приветствую Вас ГостьПятница, 29.03.2024, 17.56 Главная | Регистрация | Вход | RSS

Питбуль - служебная и защитная собака


Стаффордширский бультерьер - семейный терьер ))) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие породы буль-энд-терьер » Стаффордширский бультерьер » Стаффордширский бультерьер - семейный терьер ))) (мне он нравится!!!)
Стаффордширский бультерьер - семейный терьер )))
МЧСДата: Понедельник, 01.02.2010, 12.33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Стаффордширский бультерьер одна из самых распространенных пород терьеров, в Англии существует по крайней мере 15 клубов любителей стаффи, в Австралии он входит в десятку самых популярных пород, и это самый популярный терьер в Южной Африке. В России порода не так многочисленна, но, судя по интересу, который проявляет публика на всех выставках, в которых мы участвовали, порода, безусловно, будет столь же популярной и в России, и это уже вопрос времени и качества собак. К сожалению, подавляющее большинство первых стаффи были завезены в Россию из стран – не лидеров в разведении этой породы, из бывших соцстран или из Израиля. Результатом этого импорта стало разношерстное по качеству поголовье. Но благодаря усилиям и возможностям энтузиастов, сегодня стало вполне реальным существенное улучшение качества собак. Из Англии – бесспорного лидера в разведении стаффи было привезено несколько собак очень высокого класса. Приобретая собак, мы обращаем внимание не только на их экстерьерные данные и происхождение, но и окрас, закладывая основу для получения высококлассных собак разных окрасов.

Чем же стаффорд покорил сердца многочисленных любителей породы из разных стран ? Ответ однозначен – характером. Удивительно, но порода оказалась настолько пластичной, что совершенно безболезненно из бойцовой переквалифицировалась в отличную семейную собаку. Очень послушную и управляемую, с ней вполне справится даже ребенок, чему существует множество примеров. Стаффи настолько привязан к своим, что уважает даже самых младших хозяев и способен многое от них вытерпеть. Причем такая беззаветная любовь к детям – особенность породы. Единственно, чего бы я не рекомендовала, это брать щенка стаффи в семью, где дети еще очень маленькие, подвижный как ртуть щенок и крохотный человечек вдвоем образуют гремучую смесь, не всякие родительские нервы способны это выдержать.

Стаффордширский бультерьер прекрасно «слышит» своего хозяина. Только те, кто давно занимается терьерами, способен по-настоящему оценить это качество. Большинство терьеров весьма самостоятельные и самодостаточные собаки, что совершенно не исключает любви к хозяину, хотя добиться абсолютного послушания бывает сложновато. Стаффи изначально очень сориентирован на хозяина и обожает его радовать, с удовольствием выполняет его требования, если они понятны. Малейшее неудовольствие хозяина способно повергнуть стаффорда в глубокое уныние, и впечатлительный расстроенный пес представляет собой очень грустное зрелище.

Стаффи прекрасно дрессируется для различных видов спорта, он отлично выступает в соревнованиях по послушанию, аджилити, если при этом на него жестко «не давить», он будет исполнять все команды весело, как говорится, «с огоньком», что весьма ценится судьями. Взрослый кобель стаффи способен буксировать на лыжах даже взрослого человека, а о детях на санках и говорить нечего, лучшей «лошадки» не придумать.

Добавлено (01.02.2010, 12.33)
---------------------------------------------
Текст выше взят ... перепечатано с http://staff-bull.ru


Покойника хоронили с музыкой и хором. Найдя последнее излишним, хор откопали.
 
АйронДата: Вторник, 02.02.2010, 11.14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Фоток покидаю smile , стаффи -семейные собаки, детям очень подоходят для общения и игр.



непобедимых не
бывает,бывают
непобежденные
 
ШерифДата: Пятница, 26.03.2010, 08.44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
 
БригадирДата: Четверг, 05.05.2011, 17.58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Статус: Offline


всем моим недругам и завистникам я посылаю луч любви и всепрощения, пусть он спалит вас дотла, пидарасы!

Сообщение отредактировал Бригадир - Четверг, 05.05.2011, 17.58
 
CветочкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16.31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нравятся собаки, настоящие компаньоны smile
 
Форум » Другие породы буль-энд-терьер » Стаффордширский бультерьер » Стаффордширский бультерьер - семейный терьер ))) (мне он нравится!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 380
Статистика
Форма входа
Друзья сайта