Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 21.58 Главная | Регистрация | Вход | RSS

Питбуль - служебная и защитная собака


Подскажите что делать с воспитанием взрослого питбуля. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питбуль - отличный пес » О породе питбультерьер » Подскажите что делать с воспитанием взрослого питбуля. (Стоит ли брать Питбуля возрастом 1 год.)
Подскажите что делать с воспитанием взрослого питбуля.
funfanДата: Среда, 26.08.2009, 14.08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мой знакомый уезжает в другую страну, не хочет усыплять собаку, предлагает мне взять её себе...
Подскажите как она примет нового хозяина и как лучше дать ей понять кто тут главный, и как она воспримет эти перемены.

Не нашел литературы, везде идет дрессировка с щенка...

Собака умная, щенка дрессировал кинолог.
Собака сбежала от хозяина из за того, что он её избивал..

У друга она 4 месяца, он выходил больную собаку, сейчас она милый питомец...

Как может измениться поведение пса, при смене хозяина.

У меня не было опыта по воспитанию взрослой собаки.

Сообщение отредактировал funfan - Среда, 26.08.2009, 14.09
 
pitДата: Среда, 26.08.2009, 17.32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Обычно питбули лояльны к людям, то есть не делят людей на чужих и своих, к тому же порода не склонна к доминированию над людьми в семье. Избивать и применять грубую физическую силу в обращении с питбулем нельзя, а на ласку и любовь эти собаки очень отзывчивы и стараются угодить доброму и любящему их человеку.
У уравновешенной собаки с крепкой нервной системой- каковой является питбуль, никак поведение не изменится, пит любит людей и человек для него-бог. Если есть сомнения и опасения, то покажите собаку опытному инструктору по дрессировке собак, который уже имел дело с питбулями и может оценить адекватность и уживчивость собаки в новом доме.


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
funfanДата: Среда, 26.08.2009, 17.38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за совет, пусть вопрос побудет ещё пару дней, потом можно закрывать... надеюсь кто ещё чего сможет скзазать, буду рад услышать.
 
АйронДата: Четверг, 27.08.2009, 09.01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Думаю, проблема может быть только с другими домашними животными в новом доме, если пит с детства не рос с кошками-морскими свинками, то прогнозы на уживчивость с кошкой не очень хорошие, кошка может пострадать, когда пит останется с ней один в доме..

непобедимых не
бывает,бывают
непобежденные
 
цезарьДата: Вторник, 19.01.2010, 23.33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Годовалый питоша - чистый ребенок. Если новый хозяин будет его любить, то проблем не будет.
 
Форум » Питбуль - отличный пес » О породе питбультерьер » Подскажите что делать с воспитанием взрослого питбуля. (Стоит ли брать Питбуля возрастом 1 год.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 380
Статистика
Форма входа
Друзья сайта