Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 22.53 Главная | Регистрация | Вход | RSS

Питбуль - служебная и защитная собака


ЗАЩИТА ХОЗЯИНА ИЛИ АГРЕССИЯ? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Питбуль - отличный пес » О породе питбультерьер » ЗАЩИТА ХОЗЯИНА ИЛИ АГРЕССИЯ?
ЗАЩИТА ХОЗЯИНА ИЛИ АГРЕССИЯ?
цезарьДата: Вторник, 19.01.2010, 23.39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Моему любимому рыжику - 1,5 года. И чем старше он становится, тем более агрессивнее реагирует на людей, которые обращаются во время прогулки ко мне или к мужу. Подойти ко мне вообще никому нельзя!!!! Сразу начинается угрожающий бас-лай и моя собака просто несется на "врага". Даже если человек просто проходит мимо, Цезарь здорово напрягается и не спускает с него глаз, пока он не удалится. Что это? Ведь питы не должны так реагировать на людей!!! Хотя к нашим знакомым, родственникам он относится хорошо.
 
pitДата: Суббота, 23.01.2010, 22.02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
В этом возрасте пес становится взрослым и старается проявить себя, доминировать. Поэтому стоит начать водить его на поводке в малолюдных местах, и в провоцирующих ситуациях (выгул в темное время суток возле домов) стоит к поводку еще и намордник добавить. Не спускайте с поводка, чтоб не несся на подозрительных прохожих, резко одергивайте при рычании и лае на людей, запишитесь на дрессировку в группу.
Вообще, вся эта ситауциия с реагированием питбуля на людей, говорит о том, что сознательно или подсознательно вам нравится такое поведение пса, а питы они чувствительны к желаниям хозяина. Может однажды незаметив как, вы поощрили за рык на подозрительного подошедшего к вам человека, это закрепилось, и позже пит стал уже и на совсем неподозрительных , мирных людей рыкать, все еще желая угодить хозяину.
Желая угодить вам- он хорошо относится к знакомым и родственникам, а посторонних людей вы наверное сами не особо любите, не хотите,чтоб к вам подходили - вот пес тоже желая угодить, отпугивает нежелательных людей.

Так что, поводок-намордник-дрессировка и все наладится.


Не мешайте людям думать, что они - думают...
 
Форум » Питбуль - отличный пес » О породе питбультерьер » ЗАЩИТА ХОЗЯИНА ИЛИ АГРЕССИЯ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 380
Статистика
Форма входа
Друзья сайта